Липецкие байкеры рассказали детям о необходимости мотошлема

Члены мотоклуба «МС48 рус» объяснили основы безопасности при управлении двухколёсным транспортом

21.08.2013 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках всероссийской социальной акции «Шлем — всему голова» на областной профильной смене «Дети и дорога» состоялась встреча воспитанников регионального оздоровительного лагеря «Клен» с участниками липецкого байкерского движения.

Липецкие байкеры из областного мотоклуба «МС 48 рус» прибыли в лагерь на мощных мотоциклах, экипированные средствами пассивной защиты, в надежных мотошлемах. Этим они сразу вызвали огромный интерес у детворы, встретиться с ними пожелали не только члены отрядов ЮИД, но и другие ребята, отдыхавшие в лагере, в общей сложности свыше трехсот мальчишек и девчонок.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД Липецкой области, в ходе встречи был проведен круглый стол на тему безопасного управления двухколесной мототехникой, особое внимание на нем было привлечено к проблематике использования юными водителями средств пассивной защиты. Байкеры с удовольствием демонстрировали ребятам свою мощную мототехнику, объясняли, почему обязательно во время управления этими транспортными средствами  использовать мотошлемы и другую
специальную экипировку.

В конце мероприятия состоялась импровизированная фотосессия, каждый участник встречи мечтал на память сфотографироваться с мужественными байкерами.

Как сказал один из участников встречи, елецкий юидовец Максим Исаев, после подобных бесед, пожалуй, ни у кого из ребят не возникнет желания сесть за руль скутера или мотоцикла, предварительно не надев мотошлем, не позаботившись о других элементах защитной экипировки. Ведь это и модно, и красиво, и безопасно.

Новости других СМИ