В выходные в Липецкой области снова будут ловить пьяных водителей

В сентябре полицейские выявили 404 нетрезвых водителя

25.09.2014 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие выходные сотрудники ГИБДД снова будут ловить пьяных водителей. Отметим, что за восемь месяцев в Липецкой области зарегистрировано 87 ДТП с участием пьяных водителей. В авариях погибли 15, пострадал 131 человек. В прошлом году за восемь месяцев произошло 50 аварий, погиб одни человек, 69 пострадали.

В сентябре этого года сотрудники ГИБДД выявили 404 водителя, которые были пьяными или отказались проходить медицинское освидетельствование.

В ГИБДД напоминают, что за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. При повторном нарушении штраф 50 тысяч и лишение прав на три года. Водители, лишившиеся прав, смогут их вернуть, только сдав экзамен на знание ПДД.

Напомним, в прошлые выходные сотрудники ГИБДД также проводили облаву на пьяных водителей. Одного из них задержали на Сырском руднике. Второго водителя остановили на улице Московской. Пьяная блондинка сначала чуть не врезалась в машину ДПС, а потом въехала в кучу песка. Но далеко уехать девушке не получилось — ее задержали инспекторы ДПС.

Новости других СМИ