На липецкого уклониста завели уголовное дело

Житель Усманского района повестку в армию получил, но в военкомат не пришел

23.01.2015 12:25
1577

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 22-летнего жителя Усманского района завели уголовное дело. Подозреваемый получил повестку для прохождения медкомиссии, но в военкомат не пришел.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, подозреваемый не пришел в назначенный срок для прохождения медкомиссии. К тому же законных оснований для освобождения от службы в армии у молодого человека не было.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от военной службы». Молодой человек рассказал следователю, что не желает служить в армии, потому что не хочет надолго расставаться с женой и маленьким ребенком.

Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото:

Новости других СМИ