В Москве задержали педофила, который насиловал липецких девочек

Жертвами маньяка стали девочки от 12 до 15 лет в Москве, Смоленской, Липецкой, Калужской и других областях

09.02.2015 17:30
1549

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве задержали 50-летнего мужчину, который насиловал несовершеннолетних девочек в Липецкой области. Жертвами маньяка стали девочки от 12 до 15 лет в Москве, Смоленской, Калужской и других областях.

Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации, первое преступление мужчина совершил в 1987 году, а последнее — в 2014.

— Мужчина 1964 года рождения подозревается в совершении не менее 5 подобных эпизодов, — сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. — Его жертвами становились девочки в возрасте от 12 до 15 лет на территории Москвы, Липецкой, Смоленской и других областей. Во время обыска в его квартире найдены предметы, которые подтверждают его причастность к этим преступлениям. Согласно результатам проведенного криминалистами Главного управления криминалистики СК России ДНК-исследования биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному.

В настоящее время следователи собирают необходимые доказательства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: