25 липецких ветеранов получили медаль «70 лет Победы»

Торжественное награждение прошло в областной администрации

25.02.2015 14:31
1260

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 25 ветеранов получили юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов». Торжественное награждение прошло в областной администрации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, также ветеранам вручили памятные подарки.

Всего в Липецкой области до Дня Победы ветеранам вручат около 28 тысяч юбилейных медалей. Во всех районах пройдут праздничные торжества и чествование ветеранов.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» учреждена указом главы государства в 2013 году. Согласно положению ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной армии.

Фото: