Липецкие чиновники не очень активны в социальных сетях

Корреспонденты "Житья" выяснили, кто из липецких представителей власти имеет странички в социальных сетях

30.03.2015 16:03
1456

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодняшнюю жизнь сложно представить без социальных сетей, мы узнаем из них новости, делимся фотографиями, обсуждаем проблемы. Наверняка многим интересно, как много времени проводят на просторах Интернета люди, которые руководят Липецком и регионом. Ведь заглянув на страничку в соцсетях, зачастую можно много узнать о человеке, его интересах, жизни, окружении. У премьер-министра России Дмитрия Медведева есть, к примеру, аккаунты "ВКонтакте" и "Твиттере", у президента Владимира Путина есть свой сайт для обращений граждан. Можно ли здесь найти представителей власти Липецкой области?

Главу Липецка Михаила Гулевского удалось обнаружить только в соцсети "ВКонтакте", причем сразу два его аккаунта. Но, увы, они оказались поддельными — фейками. У него всего 122 друга, а в статусе написано «На... тебе дорога, если у тебя нет тачки». Также на стене много спама, а к фотографиям нецензурные комментарии относительно липецких дорог. Очевидно, что страница создана недоброжелателями.

Зато губернатор области Олег Королев есть в "Твиттере" и имеет там более тысячи читателей. После того, как он снова стал главой Липецкой области на губернаторских выборах в сентябре 2014 года, набрав 81% голосов избирателей, он сделал интересную запись в "Твиттере". В ней он обращался к тем, «кто его не уважает». Он извинился перед ними за победу на выборах и посоветовал не расстраиваться. Он также напомнил, что «уныние — тяжкий грех», и порекомендовал «быть добрее». Последняя запись губернатора была оставлена 6 марта этого года: «C праздником, дорогие женщины! Мужчины всегда перед вами в неоплатном долгу за вашу нежность, понимание и извечное женское терпение».

Заместителя главы администрации Липецка Антона Курочкина можно встретить как "ВКонтакте", так и на "Одноклассниках". У него более 300 друзей. Аккаунт Курочкина пестрит позитивными фотографиями с различных рыбалок и походов. На фотографиях Курочкин позирует с уловом. Походы, палатки, джунгли, парашют, даже огромные мохнатые пауки — жизнь Антона Курочкина довольно интересна. Ни для кого не секрет, что Курочкин активный чиновник. Немудрено, что он успевает и работать, и отдыхать. Еще два заместителя мэра Анна Шамаева и Николай Новиков имеют страницы на "Одноклассниках", но не заходят на них, ограничившись небольшой биографической информацией о себе.

Одним из самых активных чиновников-блогеров является заместитель председателя департамента территориального управления Липецка Алексей Логинов. Он зарегистрирован в соцсетях, а также ведет блоги в «Живом Журнале» и на страницах ряда липецких сайтов. Из Горсовета активным пользователем социальных сетей оказался Андрей Трофименков. На своей странице «ВКонтакте» он отчитывается за проделанную работу, а также принимает жалобы и липчан, ведет блог.

Все остальные подробности читайте в следующем номере «Житьё в Липецке» от 31 марта.

Фото: