В Липецке под проливным дождем открыли обновленную областную доску почета
Непогода не помешала провести торжественное мероприятие
Сегодня, 30 апреля, в Липецке открыли обновленную доску почета «Трудовая слава Липецкой области». Непогода не помешала наградить выдающихся тружеников региона.
Губернатор Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин вручили 30 труженикам региона свидетельства о занесении на доску почета и в книгу «Трудовая слава Липецкой области», а также денежные премии и цветы. Среди тех, чьи фотографии сегодня украсили своеобразную галерею труда, — механизаторы, доярки, рабочие ведущих промышленных предприятий, водители, фермеры, врач, журналист, спортсмен, художник. Празднование завершилось коллективным фотографированием на память с руководителями области.
Чествование тружеников, добившихся наивысших результатов в работе и получивших широкую известность и общественное признание, проходит в регионе ежегодно. Занесение на областную доску почета является формой морального и материального поощрения за заслуги в государственном, хозяйственном и социально-культурном развитии области, за большой вклад в науку и творчество.