После пандемии в Липецке может подскочить статистика разводов 

Липчане уже звонят в ЗАГС с просьбами расторгнуть браки

23.04.2020 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Режим самоизоляции в Липецке длится уже около месяца. Однако не все супружеские пары были готовы провести так много времени друг с другом. И вероятно, не каждая пара сможет сохранить отношения в такой непростой период.

По данным городского управления ЗАГС, сотрудники ведомства уже принимают звонки от местных жителей, желающих развестись. Основная причина — нарушение личного пространства одного из супругов.

— Конечно, такие обращения были и раньше, и в каждой ситуации мы детально разбирались. Но сейчас видим, что основная причина — усталость и психологический дискомфорт от нарушения личных границ. Эти проблемы решаемы, зачастую они не стоят того, чтобы из-за них разрушать брак. Тем более коронавирус отступит, и наша жизнь вернётся к привычному порядку, — поделилась начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина.

Супругам не советуют торопиться. В управлении ЗАГС есть штатные психолог. Он работает со вторника по пятницу с 8:30 до 17:30, а также в субботу с 8:30 до 15:00 (с 13:00 до 14:00 — обед). Во время режима самоизоляции помощь можно получить по телефону 27-51-53.

Отметим, что консультации бесплатны, их продолжительность и количество не ограничены.

Новости других СМИ