В Липецке объявят результаты конкурса красоты среди копытных

Соревнования приурочены ко дню рождения зоопарка, которому в этом году исполняется 44 года

30.10.2017 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком зоопарке объявят результаты ежегодного конкурса красоты среди животных. Он приурочен ко дню рождения зоопарка, которому в этом году исполняется 44 года. О дате объявления итогов соревнований сообщил директор зверинца Александр Осипов.

За звания «Мистер и Мисс Зоопарк-2017» в этот раз боролись копытные. В августе каждому посетителю зоопарка вместе с билетом в зоопарк выдавались специальные карточки для голосования, где они могли отметить понравившихся животных. Новых Мистера и Мисс Зоопарк-2017 Липецк узнает с 3 ноября. До этого в среду сотрудники зоопарка ждут в гости воспитанников Г(О)БХ и ЦПД им. Э.Б. Белана. Для них подготовили экскурсию по зоопарку и аквариуму, катание на лошади, игры, конкурсы, призы. 3 ноября в актовом зале эколого-просветительского центра состоится торжественная церемония, а также другие праздничные мероприятия. В этом году наградят и самых активных участников акции «Добрый урожай».

Конкурс «Мистер и Мисс Зоопарк» проводится в зоопарке ежегодно. Раньше посетители выбирали любимчиков среди всех животных, но, так как победителями постоянно становились крупные хищники, решено было проводить конкурс среди представителей одного вида. В прошлом году липчане выбирали самых красивых змей и крокодилов, а за год до этого соревнование провели среди птиц.

Новости других СМИ