«Путинская» выплата за первенца в Липецке составит 9 078 рублей в месяц

Претендовать на неё могут семьи с доходом до 43 110 рублей в месяц на троих (включая новорождённого ребёнка)

13.12.2017 17:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке молодым родителям при рождении первенца будут выплачивать ежемесячно 9 078 рублей. Этом показатель на полторы тысяч рублей ниже, чем в среднем по России (в среднем по России пособие на первенца  составляет порядка 10,5 тысяч рублей).

Напомним, в конце ноября президент Владимир Путин анонсировал новые социальные выплаты для семей, решившихся на рождение детей. Новые пособия будут выплачивать тем, у кого  в семье родился первый ребенок после 1 января 2018 года включительно.

На получение пособия на первенца буду влиять доходы семьи. Родители смогут претендовать на выплату, если их доход на человека не превышает 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленного за второй квартал года перед годом обращения за выплатой. А получать ежемесячно семьи будут сумму, равную прожиточному минимум ребенка в регионе. То есть в следующем году в Липецкой области для расчёта будут использоваться суммы: 9 580 рублей — прожиточный минимум трудоспособного гражданина, 9 078 рублей — прожиточный минимум ребёнка.

Таким образом на «президентские» пособия в Липецкой области будут претендовать семьи с доходом (на троих, включая новорожденного) до 43 110 рублей. И получать они будут после рождения первенца по 9 078 рублей в месяц.

Новости других СМИ