Сотрудники зоопарка показали липчанам, как животные отреагировали на новые игрушки

В акции «Игрушки для зверушки» приняли участие 8 семей липчан и отдел окружающей среды Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области

19.12.2017 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке животным из местного зоопарка вручили новые игрушки, которые удалось собрать в рамках ежегодной акции. В этот раз в ней приняли участие 8 семей липчан и отдел окружающей среды управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Традиционно после завершения акции всех участников пригласили в зоопарк в день раздачи подарков питомцам. Работники зверинца рассказали, как животные отреагировали на новые игрушки:

«Первым получил кеглю и мяч павиан-гамадрил Степашка. Мяча он сначала испугался, принялся грызть кеглю и до сих пор не выпускает её из рук. Кот-рыболов спустился к подаркам, подвигал их лапой и снова забрался дремать на полочку. Игрался он только после обеда. Очень понравился мяч со звоночком сервалу, который подбрасывал мяч, сам подпрыгивал, и звоночек слышался целый день. Лисицы и песцы подолгу таскали мячики в зубах, прятали их, зарывали в солому и снова таскали».

Также большой интерес к подаркам проявили носухи, а вот в вольерах для птиц и белок игрушки установили больше для красоты. Посмотреть на то, как резвятся питомцы зоопарка с игрушками, липчан приглашают ежедневно в 8.00 до 18.00. Цена билета для взрослых составляет 200 рублей, для детей с 3 до 12 лет — 100 рублей. Малышей приводить в зоопарк можно бесплатно.

Новости других СМИ