Под Липецком пешеход погиб под колесами «Лады»

ДТП произошло на трассе в темное время суток

29.12.2017 12:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате аварии 59-летний водитель ВАЗ-111730 допустил наезд на 39-летнего пешехода, который получил смертельную травму. В Липецком районе на трассе Липецк – Доброе случилось дорожно-транспортное происшествие. ДТП с участием автомобиля «Лада Калина» случилось в 20.10.

Согласно ст. 264 УК РФ нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое повлекло по неосторожности смерть человека, влечет наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Помимо прочего, виновному может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего 28 декабря сотрудниками полиции выявлено 877 нарушений ПДД, в том числе  управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 8, превышение скорости – 421, неиспользование ремней безопасности – 54. С материальным ущербом зарегистрировано 64 ДТП.

Новости других СМИ