14 мест, где можно культурно отдохнуть в праздничные дни в Липецке

Липчанок приглашают в театры, на выставки и концерты

07.03.2018 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке к Международному женскому дню учреждения культуры приготовили праздничные программы. 

Сегодня, 7 марта, в филиале Дома музыки «Студёновский» состоится праздничное мероприятие «Я верю, что все женщины прекрасны». 

В программе: выставки поделок декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по макияжу, финал конкурса «Юная леди-2018», а также  концертные номера от участников художественной самодеятельности и приглашенных артистов. Начало в 17:00.

Фото pixabay.com

7 марта в Центральной городской библиотеке имени Есенина состоится творческий вечер Александра Дубровского. 

Руководитель добровольческого актива липецкого волейбольного клуба исполнит песни про любовь, счастье и весну. Начало в 19:00.

7 марта в Липецком областном художественном музее можно будет посмотреть выставку экспозиций произведений народного художника России Олега Савостюка. Живопись Олега Михайловича, с одной стороны, склонна к игре, в ней царит дух праздника и ярмарки. Также в его произведениях угадываются и глубокие философские мысли о предназначении художника, о жизни, о душе. В своих живописных полотнах мастер использует декоративные элементы, в них есть некая условность, которая выводит человека из бытового в символическое.

Олег Савостюк. Фото из архива ИД "Свободная пресса"

8 марта в Доме Музыки Ельца состоится выставка женских портретов кисти Николая Жукова. На открытии состоится классный час с демонстрацией фрагментов видеоархива музея  Жукова. Школьники смогут познакомиться с биографией и графическими и акварельными портретами современниц художника, а также с историей праздника весны и почитания женщин со времён древнего мира.

Фото kultura48.ru


8 марта в Липецком Доме музыки будут представлены свинговый репертуар и популярные песни отечественных и зарубежных композиторов.  Художественный руководитель и главный дирижёр джазового оркестра Липецкого Дома музыки заслуженный работник культуры России Игорь Бойков в этот день на сцене отметит восьмидесятилетний юбилей. Начало концерта в 16:00.

Фото доммузыки48.рф

8 марта в Липецком драматическом театре  покажут  музыкальную комедию «Бабий бунт».

Начало в 18:00. 

Фото http://lipetsk.icity.life

8 марта в 16:00 и 19:00 в Областном центре культуры народного творчества и кино в малом зале покажут фильмы «Убежать, догнать, влюбиться!» и «Жених».

Кадр из фильма "Жених"

8, 9 и 10 марта в Липецком зоопарке можно будет сфотографироваться со Снежным человеком с 13:00 до 15:00 часов. 

9 марта в Доме Музыки Липецкий симфонический оркестр сыграет программу «Музыка цветов», в которой примут участие солисты лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Начало концерта в 15:00.

Фото pixabay.com

10 марта в Липецком драматическом театре  покажут комедию «Примадонны», а 11 марта – комедию «Жениться вам надо, барин!». Начало спектаклей в 18:00.

11 марта в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства мастер  Елена Дмитренко проведет интерактивную программу, посвященную традиционному русскому народному празднику «сороки», который отмечали в день весеннего равноденствия.  На занятии посетители слепят жаворонка из теста, традиционного для празднования «сороков». Начало в 12.00. Участие по предварительной записи.

До 12 марта можно съездить в парк «Кудыкина Гора», там в праздничные дни в 18:30 оживает Горыныч, с которым можно сфотографироваться.

Фото vk.com/kudikina_gora

До 18 марта в Липецком областном художественном музее можно ознакомиться с выставкой произведений федоскинской миниатюрной живописи и жостовской росписи «Золотая коллекция».

Фото lokg.ru

Новости других СМИ