Липчане несут цветы и игрушки в память о погибших в Кемерово

28 марта объявлено днём траура в России

28.03.2018 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 марта в Липецке состоялась траурная акция памяти жертв пожара в Кемерово. В Верхнем парке липчане возложили цветы, игрушки и свечи к мемориалу детям, погибшим в Великой Отечественной войне.


Напомним, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» начался  25 марта. Потушить пламя удалось только на следующий день. Пожарная сигнализация не сработала, а часть людей, большинство из которых дети, оказалась закрыта в кинозалах. По данным МЧС в пожаре погибло 64 человека. Заводским районным судом Кемерово на 72 часа были задержаны четыре подозреваемых по делу о пожаре: гендиректор и совладелица ТЦ Надежда Судденок; технический директор ТЦ Георгий Соболев; разработчик противопожарной системы ТЦ Игорь Полозиненко и отвечающий за монтаж и исправность пожарной сигнализации Александр Никитин. Вопрос о мере пресечения для них будет решаться на следующих заседаниях. 28 марта объявлено днём общенационального траура в России. 


- Это момент, когда чужая боль становится своей. Мы присоединились к акции, чтобы разделить горечь утраты с семьями погибших, выразить соболезнования и, конечно, поддержать пострадавших. Хочется, чтобы они чувствовали, что мы рядом, - поделились студенты липецкого торгово-технологического техникума.


В начале мероприятия организаторы вспомнили подробности пожара, вспыхнувшего в кемеровском торговом центре, а после почтили память погибших минутой молчания и возложили к монументу цветы, игрушки и свечи. 

Новости других СМИ