Липецким школьникам нашли работу на время летних каникул

Трудоустроить планируют 240 учащихся

28.04.2018 14:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке детские загородные оздоровительные лагеря «Орленок» и его подразделение «Солнечный» в течение трех смен готовятся принять 1,2 тысячи школьников. Наряду с традиционными сменами впервые на базе «Орленка» будут проведены дополнительные профильные смены. Одна для 25 лидеров ученического самоуправления, проявивших активность в развитии детского движения «Лидер XXI века». Другая направлена на социализацию детей с девиантным поведением. В ней примут участие 25 школьников.

По информации начальника отдела социальной поддержки семьи и детей Ирины Серяковой, в оздоровительных лагерях Липецкой области, на Черноморском побережье Сочинской курортной зоны и Республики Крым в 2018 году по социальным путевкам смогли отдохнуть 1,1 тысячи детей. Столько же планируется направить и в этом году.

Также известно, что в летнее время планируют трудоустроить 240 учащихся. Для этого в школах организованы ремонтные бригады и временно созданы рабочие места. Трудовой период составит 5 дней по 3,5 часа. На эти цели департаменту образования из городской казны выделено около 300 тысяч рублей.

В свою очередь, городской центр занятости населения сообщил, что муниципальные предприятия и учреждения уже готовы создать 130 рабочих мест. Как отметил директор ЦЗН по Липецку Олег Фирсов, этот показатель не окончательный. По предварительным прогнозам, количество мест будет доведено до 350.

Напомним, в июне в регионе начнут работать детские оздоровительные лагеря. В лагерь могут поехать дети от 6 до 15 лет. Для работающих родителей, как обычно, часть стоимости путёвки (а именно 6 917 рублей) будет оплачиваться из регионального бюджета.

Новости других СМИ