В летних лагерях отдохнут более 10 тысяч липецких школьников

На финансирование компании из городского бюджета планируют выделить 30 млн рублей

16.05.2018 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом в Липецкой области будут работать 70 пришкольных и спортивных лагерей дневного пребывания, а также два загородных ДОЛа. В них смогут отдохнуть более 10 тысяч липчан. Из городского бюджета на финансирование оздоровительной компании планируют выделить 30 млн рублей.

На базе общеобразовательных учреждений организуют работу 58 лагерей с дневным пребыванием. Отдохнуть в них смогут 6 684 школьника. Приоритетные льготы будут предоставлены детям, оставшимся без попечения родителей, сиротам, инвалидам, из многодетных и малообеспеченных семей, жертвам вооруженных конфликтов, детям беженцев, переселенцев и безработных родителей, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Для них отдых будет бесплатным. Остальным же нужно будет заплатить в образовательных учреждениях, обслуживающихся группой компаний Фьюжен Менеджмент 336,15 рубля и в школах, самостоятельно организующих питание - 317,25 рубля. Смены в таких лагерях должны начаться в первых числах июня и продлятся 21 день.

12 лагерей с дневным пребыванием создадут на базе учреждений департамента по физической культуре и спорту. В течение двух смен продолжительностью 21 день в них планируют оздоровить 1 680 юных липчан. В зависимости от организации питания воспитанников – в учреждении или в кафе – стоимость путёвки составит 3 312 рублей и 2 401 рубль.

Загородные лагеря «Орленок» и «Солнечный» планируют принять порядка 1 200 детей. Смены в учреждениях по традиции будут профильными. В «Солнечном» первая смена будет посвящена спорту и активному образу жизни. Вторая – реализации творческих способностей детей. В «Орлёнке» смены собираются проводить в формате спортивно-оздоровительных мероприятий и фестивалей творческих проектов и конкурсов. Первая будет называться «Футбольная лихорадка», вторая – «Каникулы в Простоквашино», третья – «Город Звёзд». Продолжительность смен – 21 день. Стоимость путёвки в «Орлёнок» составит 17 917 рублей, в «Солнечный» - 16 917 рублей. При этом для работающих родителей (законных представителей) предусмотрено возмещение части стоимости путевки за счет средств бюджета Липецкой области. Оно составит 6 917 рублей.

По вопросам, касающимся организации отдыха и приобретения путёвок в загородные лагеря «Орлёнок» и «Солнечный», следует обращаться по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, 15. Справочную информацию можно получить по телефону 34-82-26 и на сайте http://липорленок.рф/.

Также для 50 членов клуба «Юный авиатор» Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова и воспитанников кадетского класса школы № 14 в «Орлёнке» создадут палаточный лагерь «Авиатор». Еще 400 учащихся примут участие в тематических экспедициях. Комплексная – «Доки» («Детские открытия краеведческих истин») состоится на базе «Орлёнка». Вторая – межшкольная исследовательская археологическая - пройдёт в три смены на территории села Аргамач-Пальна Елецкого района.  

Новости других СМИ