Липецкие детские сады в этом году примут 6 тысяч детей

Комплектование групп начнется 1 июня

21.05.2018 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По состоянию на 1 мая в актуальной очереди зарегистрировано 8 779 детей. Около тысячи из них — дети 2 и 3 лет. Но обеспечить местами, к сожалению, удастся не всех. Осенью в детские сады примут около 6 000 новичков. В следующем году планируется возвести пристройки к ясельным группам, сообщили в администрации города. Основной период комплектования продлится с 1 по 10 июня. Документы для постановки на учет по предоставлению места в детский сад Липецка принимаются до 31 мая.  Подать заявление можно:

— в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг или портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;

— при личном обращении в любой из 4 отделов УМФЦ Липецка по адресам: пр. Победы, д. 6а; ул. Теперика, 1; ул. Кривенкова, 11а; ул. 40 лет Октября, 25, предъявив свидетельство о рождении ребенка, паспорт и СНИЛС (при его наличии).

О наличии льготы, установленной на федеральном уровне, родители ребенка должны заявить также до 31 мая. 5 июня на сайте департамента образования будет обновлена информация о свободных местах и начнется прием заявлений родителей о переводах из одного ДОУ в другое.

Новости других СМИ