В Липецке пройдет более 30 праздников для детей

Городские парки готовы к приему посетителей 1 июня

30.05.2018 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июня в честь Дня детей в городских парка пройдет более 30 праздников.

В 17:00 стартует программа «В гостях у сказки» в Нижнем парке. Затем здесь пройдет  праздничный концерт, английский семейный квест и мастер-класс «Компьютерная академия».

Парк «Сказка» в это же время приглашает посмотреть и поучаствовать в представлении с ростовыми куклами, в научном шоу профессора Николя и конкурсе рисунков на асфальте. Завершится программа  дискотекой для детей.

В парке Победы праздник начнется в 16.00. Здесь пройдут концерт, научное шоу профессора Николя, шоу гигантских мыльных пузырей, детская интерактивная программа с аниматорами и театр ростовых кукол.

Парк «Быханов сад» начнет встречать гостей в 17.00, планируется шоу иллюзионистов, развлекательная программа с аниматорами, шоу гигантских мыльных пузырей и детские развивающие занятия.

Также детские праздники пройдут во всех районах города возле Дворцов и Домов культуры. В 10.00 программы начнутся в районе Матырский, в 10.30 – возле Городского Дворца культуры на Тракторном, в 11.00 – в поселке Дачный возле ДК «Луч», в 12.00 – в парковой зоне возле ДК «Сокол». Праздничный детский концерт запланирован в филиале Липецкого Дома музыки «Студеновский» в 17.00. Праздничная программа «Планета детства» начнется в 18.00 в жилом районе Сырский Рудник возле ДК «Рудничный».

В 10.30 в Литературном сквере Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина начнется литературно-игровая программа «Детству солнце подарите». Здесь гостей ждут конкурсы и викторины, шарады и ребусы.

Также 2 июня в парке Победы пройдет благотворительный фестиваль «Облако добра», на котором выступит российская музыкальная инди-группа Therr Maitz и Антоа Беляев. Программа начнется в 12.00. Все собранные на ярмарке средства пойдут на оказание помощи онкобольным детям Липецка и Липецкой области.

Новости других СМИ