30 супружеских пар наградят в администрации Липецкой области

В регионе отмечают День семьи, любви и верности

04.07.2018 09:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 июля в администрации Липецкой области в связи с Днем семьи, любви и верности состоится награждение 30 супружеских пар, состоящих в браке более 25 лет, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Им вручат медаль, удостоверение и два лацканных знака, грамоту и ценный подарок. В этом году будут чествовать семьи преподавателей, водителей, железнодорожников, медицинских работников, военнослужащих, инженеров и аграриев.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Всероссийский масштаб День семьи, любви и верности приобрел в 2008 году и с тех пор отмечается ежегодно 8 июля.

В Липецкой области ежегодно чествуют восемь семей из Липецка, четыре - из Ельца и 18 - из муниципальных районов области. Всего с 2008 года, включая нынешний, наградили 330 семей, 42 из которых - золотые юбиляры, прожившие в браке более 50 лет.

– В наше непростое время такие люди показывают пример служения культу семьи, выполнения долга мужчины и женщины, отца и матери. И это очень важно, потому что потребность в нравственных ценностях в обществе сегодня как никогда высока, – подчеркивает глава региона Олег Королев.

Новости других СМИ