В Липецке появится школа нового поколения

Ее откроют на День города

05.07.2018 11:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 июля в Липецке в микрорайоне «Елецкий» откроют школу, которая, по данным профильного департамента, будет соответствовать последним требованиям федерального образовательного стандарта. Учреждение рассчитано на 800 учащихся и уже укомплектовано.

С 1 сентября здесь приступят к обучению шесть первых классов, по четыре вторых и третьих, два четвёртых, три пятых, по два шестых, седьмых и восьмых, а также один десятый. Для каждого ученика разработают индивидуальный план занятий, чтобы в будущем ребята смогли определиться с выбором дальнейшего профессионального пути.

В школе будет пять направлений обучения: физико-математическое (в том числе подготовка кадров для Новолипецкого металлургического комбината), инженерно-строительное (по социальному заказу города и региона), информационно-коммуникационное, социально-гуманитарное и гуманитарно-правовое.

Уроки будут проходить только в первую смену, а оставшееся время предусмотрено для внеурочной деятельности и дополнительного образования. Все классы здесь оборудованы современной техникой. У каждого учителя есть компьютер, МФУ, документ-камера и интерактивная панель. Кабинеты математики, биологии и экологии оснащены лабораториями, географии – метеостанцией. Есть мобильные и лингафонные классы, а также изостудия и современный актовый зал, оснащённый интерактивной трибуной. На базе учреждения имеется физкультурный комплекс с двумя бассейнами.

В школе откроется ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического характера. В нем будут учиться 8 человек.

В первую очередь в учреждение будут принимать детей, имеющих прописку в микрорайоне «Елецкий» или проживающих в нем. На свободные места школа готова взять учеников со всего города. На данный момент норма в 800 обучающихся уже превышена, сообщили в департаменте образования Липецка.

Новости других СМИ