160 кг мяса в Липецкой области не прошли проверку

За качеством продукции следит Роспотребнадзор

18.07.2018 10:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление  Роспотребнадзора по Липецкой области за второй квартал 2018 года провело 105 проверок в отношении производителей и продавцов мясной продукции. В каждом случае были произведены отбор и исследование проб. Больше всего нарушений выявили в условиях хранения. На мясе и мясной продукции отсутствовала маркировка и документы, подтверждающие качество и безопасность, были нарушены права товарного соседства при хранении и реализации и режим санитарной обработки торгового инвентаря, а также не соблюдались правила личной гигиены. Всего заблокировали 61 некачественную партию общим весом 160 кг.

В связи с этим Роспотребнадзор вынес 76 постановлений о назначении наказания в виде административных штрафов на общую сумму 363 500 рублей.

Помимо этого 0,5% проб мяса не соответствовали Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».

По физико-химическим показателям, включая показатели идентификации все пробы соответствовали нормативной документации. Проб с превышением гигиенических нормативов по содержанию загрязнителей химической природы и с наличием ГМО, антибиотиков, радиоактивных веществ не обнаружено.

Новости других СМИ