В Липецке началась волна зачисления в муниципальные детские сады

В первом потоке места получили 5597 малышей

19.07.2018 12:47
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе основного периода комплектования, который начался 1 июня, места в детских садах получили 5597 малышей, что на 212 больше, чем в прошлом году. Но возможностью воспользовались не все, и 581 направление оказалось невостребованным. Поэтому открыли вторую волну зачисления. 260 малышей уже приняли. Объявления о вакантных местах публикуются на сайте профильного департамента каждую неделю.

Родители должны самостоятельно отслеживать очередность в дошкольные образовательные учреждения города. Получить дополнительную информацию можно также в УМФЦ Липецкой области, городском департаменте образования либо в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Если по истечении 45 дней адресат никак не выразил заинтересованность получить направление, оно аннулируется.

Если родители решили отдать ребенка в детский сад годом позже, то им необходимо оформить соответствующее заявление в ДОУ или в департаменте образования. В противном случае ребенка снимут с очереди и зарегистрируют заново на общих основаниях.

Сейчас в областном центре действуют 73 муниципальных детских сада и 5 общеобразовательных школ с дошкольными группами. В настоящее время дошкольные учреждения города посещают около 29 тыс. детей.

Новости других СМИ