Образ Смерти на митинге в Липецке напугал Жириновского

На липецком митинге против пенсионной реформы выступил оратор в карнавальном костюме Смерти

30.07.2018 18:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На субботнем санкционированном митинге против пенсионной реформы 28 июля на площади перед ОЦКНТ выступил молодой человек в костюме Смерти. Персонаж эффектно появился на сцене сразу после трансляции аудиозаписи известной путаной речи Олега Королева в защиту пенсионной реформы.

— Результатом проведения реформы будет геноцид, — заявил парень, облаченный в балахон Смерти. – 40% мужского населения России не доживает до пенсионного возраста уже сегодня. Принимая этот закон, правительство и депутаты отправляют россиян под мою косу.

Карнавальное выступление липецкого оратора вызвало резонанс в соцсетях и в записях отечественных блогеров. Очевидно, выступление произвело впечатление и на Владимира Жириновского, но со знаком минус. В его телевизионной речи на программе Владимира Соловьева сквозил откровенный страх.

— Я бы запретил не только левые партии, но и левую идеологию, хотя бы лет на десять, чтобы страна отдохнула от этих красных флагов, от этих призывов к революции! Вы видели этих, с косой уже стояли они? С косой стоят уже, угрожают, гражданская война уже идет, — заявил Жириновский.

К слову, на митинге 28 июля, организованном КПРФ, в разгар дня, невзирая на сильную жару и велопробег, который будто нарочно затруднил движение транспорта, собралось около двух тысяч человек. Требовали отправить в отставку президента и главу региона, собирали подписи против пенсионной реформы, звучала песня Виктора Цоя «Перемен!». Митинг прошел без эксцессов.

Новости других СМИ