Активисты «Хрюши Против» собрали 6 тележек некачественных продуктов

Рейд проходил в магазине «Светофор»

09.08.2018 11:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты общественной организации «Хрюши Против» 8 августа провели очередной рейд. На этот раз они посетили магазин «Светофор» на Лебедянском шоссе. Как рассказывают общественники, он попал под их пристальное наблюдение около месяца назад.

— Нам пришло сразу несколько жалоб на этот магазин, — рассказал волонтёр «Хрюши Против» Кирилл Мишин. — Люди жаловались на то, что в магазине бардак. Мясо, по их словам, валяется на полу, многие пакеты с конфетами разорваны, в магазине грязь, пыль. Нам сказали, что мы сами будем в шоке от магазина. Как только мы зашли внутрь, то поняли, что всё это правда, и наши волонтёры были в ужасе от такого.

В магазине общественники пробыли несколько часов. За это время им удалось собрать 6 тележек просроченных и некачественных продуктов. В тележки попали консервы, конфеты, орехи, мясо, рыба и многое другое.



— Я на подобном рейде впервые, — рассказывает волонтёр Светлана Гузенко. — Сначала ходила по магазину в перчатках, не знала, что искать. Продавцы на меня как-то странно смотрели, взглядом сверлили. Но потом я подошла к холодильникам и увидела весь этот ужас. Продукты переморожены, даже те товары, которые с датой изготовления 2 июля 2018-го, уже со снегом в упаковке, и сложно понять, что это такое.

Многие товары не имели ценников, упаковка была покрыта плесенью. Самое интересное — это свиная нога, которая просто так лежала в холодильнике. На ней не то что этикетки, даже пакета не было.

Волонтёры организации «Хрюши Против» обещают более подробно рассказать об итогах рейда в своём новом ролике, который выйдет 15 августа.

Новости других СМИ