16 липчан отправились отдавать долг Родине

Представители города и военкомата пожелали призывникам хорошей службы

16.10.2018 12:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 16 октября, в Липецк на площади Героев руководители города, военного комиссариата, областных и городских общественных организаций сказали слова напутствия, пожелания хорошей службы и скорейшего возвращения призывникам. Сегодня их набралось 16.

- Накануне я возвратился из города-побратима Крушеваца. Там, как и во многих странах мира, помнят и чтят русского воина, который в позапрошлом столетии остановил Наполеона, а в прошлом освободил мир от фашизма. Убежден, что вы не только не уроните высокого звания «русский солдат», но пронесете его с честью и достоинством, - отметил заместитель главы администрации города Липецка Евгений Павлов.

Руководитель Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин призвал ребят не надеяться на то, что служба будет легкой.

На площади собрались и девушки призывников, которым суждено расстаться с возлюбленными на целый год. Одна из них, Алика, утверждает, что будет писать своему любимому человеку, Сергею Отмахову, именно бумажные письма.

- Письма на бумаге – это память, это тепло наших рук, это иногда и разводы на листках от слез. Это настоящая жизнь. Поэтому буду писать, волноваться, и, конечно, ждать скорейшего возвращения, - отмечает девушка.

Всего этой осенью повестки из военкомата получат 2,7 тысяч граждан призывного возраста. Порядка 550 парней до 31 декабря нынешнего года пополнят ряды вооруженных сил.

Новости других СМИ