Прислать новость Магазин

Должен ли работодатель оплачивать расходы по переезду сотрудника и его семьи в другой регион?

С таким вопросом в редакцию «Ё!» обратился читатель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1

Читать все комментарии

361

В редакцию с вопросом «Ё!» обратился читатель. Дело в том, работодатель переводит его в другой регион, но расходы по переезду оплачивает только ему, а не всей его семье.

Согласно статье 169 Трудового кодекса РФ, при переезде работника (заранее согласованном с работодателем) на работу в другую местность, работодатель обязан возместить расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения). Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом либо по соглашению сторон трудового договора.