Липецкие школьники участвуют во Всероссийском фестивале виртуальной реальности

На мероприятии выступают представители более чем 40 регионов

05.04.2019 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие школьники, обучающиеся в технопарке «Кванториум», принимают участие во Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности VRAR FEST. Во время мероприятия с 3 по 5 апреля проходит хакатон для школьников из более 40 регионов страны. Юные программисты работают над проектами и проводят экспертные сессии: «3D-моделирование», «Монтаж панорамных фото и видео», «Автоматизированное построение моделей», Unity.

Липецкие школьники разработают VR/AR-приложения по реальным технологическим задачам от партнеров фестиваля. Кроме того, они примут участие в работе дискуссионных площадок по темам симуляции технологических процессов, внедрения технологий виртуальной и дополненной реальности.

6 апреля состоится подведение итогов. В этот день ребята представят проект «Живые открытки», соавторами которого выступили специалисты Областного Центра событийного туризма. Он знакомит гостей Липецкой области с достопримечательностями региона: усадьбой и мельницей купца Талдыкина , парком «Кудыкина гора», Центром романовской игрушки, археологическим парком «Аргамач» сыродельней в Масловке. В открытках найдут отражение и событийные фестивали «Джаз на пруду», «Сиреневый рай», «Казачья застава», «Русборг». В дальнейшем открытки планируют распространять на областных и межрегиональных событиях. Все, что требуется от отправителя, – написать несколько слов своим друзьям и опустить открытку в мобильный почтовый ящик, который будет установлен на месте события.

Победители хакатона получат возможность отправиться в Школу по олимпиадному программированию и машинному обучению, которая пройдет летом в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Новости других СМИ