Молодых липчан проводили в армию

Торжественное мероприятие состоялось на площади Героев

22.04.2019 16:21
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 апреля, в Липецке на площади Героев состоялся торжественный митинг, посвященный Дню призывника.

Здесь собрались руководители города и представители общественных организаций, чтобы вручить военные билеты 21 липчанину. В ближайшее время они отправятся на военную службу. С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы Липецка Евгений Павлов.

— Через несколько дней несколько тысяч человек соберутся на этой площади, чтобы почтить память героев Второй Мировой. Вы сделаете это сегодня. Но перед вами же стоит и иная миссия — с честью пронести то знамя, которое всегда так высоко держали русские воины. От лица руководителей города и от себя лично хотелось бы пожелать удачи вам, а вашим родителям сказать спасибо за сыновей. Ждем вас через год, — сказал Евгений Павлов.

Также собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Всего в рамках весеннего призыва ряды Вооруженных сил пополнят около 500 липчан.

Напомним, 12 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что в скором времени нашей стране придётся отказаться от службы в армии по призыву. По мнению главы государства, современные технологии берут своё, поэтому упор будут делать на специалистов-контрактников.

Новости других СМИ