Детям-сиротам раздали квартиры в Усмани

Ключи от нового жилья вручил Игорь Артамонов

17.05.2019 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 16 мая, временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов в рамках рабочей поездки в Усманский район вручил местным детям-сиротам ключи от новых квартир. Собственное жилье получили восемь человек.

По данным областной администрации, в 2019 году в рамках реализации программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа общая сумма финансовых ассигнований, направленных на приобретение жилых помещений, составила 471 млн рублей. Из них федеральный бюджет выделил 51 млн рублей, областной – 420 млн.

– Выделяемые на эти цели средства из областного бюджета ежегодно увеличиваются, – сказал в ходе торжественной церемонии Игорь Артамонов. – В течение нескольких лет необходимо ликвидировать или, по крайней мере, серьезно уменьшить ту очередь, которая сегодня есть». Руководитель Липецкой области поздравил молодых усманцев со знаменательным событием и пожелал домашнего тепла, уюта и благополучия в их новых домах.

Всего в этом году детям-сиротам предоставят 250 квартир в Липецке, Ельце, Чаплыгине, Данкове, Лев-Толстовском, Елецком, Тербунском и Добровском районах.

Новости других СМИ