В Липецке стартовал основной этап комплектования детских садов

Узнать, куда направят вашего ребёнка, можно уже после 5 июня

03.06.2019 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает администрация города Липецка, в областном центре стартовал основной этап комплектования детских садов. Получить информацию о направлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение можно после 5 июня. Для этого необходимо обратиться к руководству детского сада, в очереди в который стоит ребёнок, или к специалистам МФЦ либо департамента образования (ул. Космонавтов, д. 56а, каб. № 214). При личном обращении нужно предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Также получить информацию можно самостоятельно в «Личном кабинете» на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При получении электронного направления статусы заявлений родителей «Зарегистрировано» и «Желает изменить ДОУ» изменятся на «Направлен в ДОУ». Срок действия направления — 45 дней с момента его выдачи автоматизированной информационной системой. В течение этого времени родители должны обратиться к руководителю ДОУ для заключения договора об образовании.

На 2019 — 2020 учебный год будут комплектовать не только действующие дошкольные образовательные учреждения, но и новое ДОУ № 50 в микрорайоне «Елецкий».

Доукомплектование детских садов будет производиться еженедельно в течение года.

Новости других СМИ