Пожилых липчан в больницу будут возить на специальных автобусах

В регион поступили семь специализированных транспортных средств

01.08.2019 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 1 августа, муниципальные центры социальной защиты населения Липецкой области получили в свое распоряжение семь микроавтобусов «ГАЗель». Транспорт предназначен для доставки пожилых жителей в поликлиники и больницы, где они могут получить консультации специалистов и пройти первичное медицинское обследование.

Каждая машина вмещает 11 пассажиров, обустроена местом для перевозки инвалидов-колясочников, оснащена электроподъемниками с пультом управления для подъема инвалидной коляски, кондиционерами, устройством «тахограф» и системой мониторинга ГЛОНАСС.

Новые микроавтобусы отправятся в Грязинский, Данковский, Добровский, Задонский, Елецкий, Усманский и Тербунский районы. Но воспользоваться этим транспортом смогут и жители близлежащих районов. Для этого надо обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства.

Предполагается, что на специальных машинах будут перевозить людей старше 65 лет, проживающих в сёлах. Автобусы приобретены в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Новости других СМИ