Липчанам предлагают помочь сиротам собраться в школу

Детям нужны рюкзаки, тетради, ручки и другие принадлежности

07.08.2019 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии нового учебного года «Молодая Гвардия» во всех районах нашего региона организует пункты приема школьных принадлежностей, которые впоследствии передадут детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Отметим, что акция эта всероссийская, а Липецкая область уже не первый год принимает в ней участие. Присоединяются неравнодушные горожане, депутаты и коммерческие организации.

Детям дарят рюкзаки, тетради, ручки и другие принадлежности. Также в рамках акции проводятся ремонтные работы в общеобразовательных организациях, уборка и озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой, оснащение школьных детских театров инвентарем и декорациями.

По традиции, народные избранники берут шефство над образовательными учреждениями своих округов, помогают в решении хозяйственных вопросов. Так, при поддержке депутата Госдумы Николая Борцова и депутатов облсовета Александра Кремнева и Дмитрия Еремеева в Лебедянском районе были проведены ремонтные работы в трех школах, сообщает областной Совет.

Новости других СМИ