Прокуратура ограничила в родительских правах липчан, чей сын всю ночь гулял по городу один

Мать и отчим не контролировали свободное время ребёнка

20.09.2019 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая прокуратура обратилась в суд с иском об ограничении в родительских правах 36-летнего липчанина и его 32-летней супруги в отношении двоих малолетних детей.

Женщина воспитывает двоих несовершеннолетних детей, 9 и 3 лет, а мужчина – отец ее младшей дочери. В марте 2019 года СМИ распространили информацию о том, что в Липецке всю ночь гулял пропавший мальчик. Правоохранительные органы провели проверку по данному факту и установили, что мать не контролировала свободное время сына, могла не отвечать на звонки классного руководителя, не посещала родительские собрания, ссылаясь на занятость, ребенок самостоятельно добирался после занятий домой, не имея при себе никаких средств связи и ключей от квартиры.

Ответчица состоит на профилактическом учете в полиции, неоднократно привлекалась к административной ответственности за уклонение от воспитания детей, не работает. Прокурор в судебном порядке потребовал ограничить родителей в родительских правах в отношении обоих детей и взыскать с них алименты на их содержание.

Новости других СМИ