Каждый год из Липецка уезжает всё больше молодёжи

Проблему обсудили на заседании в горсовете

22.10.2019 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком горсовете мэрия отчиталась перед депутатами о реализации мероприятий по работе с молодежью за 2018 год и текущий период 2019 года.

По словам начальника отдела по работе с молодежью Надежды Бухтиновой, за два года из Липецка уехали почти 10 тысяч юношей и девушек. В 2017 году молодёжи у нас было 98 736, сегодня – 89 416.

Бухтинова сообщила, что объем бюджетных ассигнований на организацию мероприятий по работе с молодежью увеличен на 19,5%, а на мероприятия по повышению престижа института семьи на 49%. Год добровольца охватил мероприятиями 15 тысяч юношей и девушек.

– Цифры в докладе говорят о многом. Получается так, что работа с молодежью заканчивается тем, что молодежь в Липецке не остается, – посетовал первый вице-спикер Федор Жигаров.

Парламентарий Светлана Тюнина поинтересовалась дальнейшей судьбой Городского дворца молодежи «Октябрь». Сейчас готовят проект его реконструкции. Здания хотят передать в область, чтобы на ремонт выделили федеральные деньги.

– Липецку не повезло в том плане, что у нас нет нормального Дворца молодежи. Нынешнее здание «Октября» изначально строилось как кинотеатр. Молодежь уезжает из Липецка, в том числе и потому, что «центра притяжения» нет, – отметила председатель постоянной комиссии Ольга Прокопенко.

Новости других СМИ