«Историю Липецкого края» будут преподавать в школах

Предмет включат в программу 6 - 8-х классов

12.11.2019 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкое областное краеведческое общество выиграло конкурс Фонда президентских грантов в номинации «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». На полученные 2,5 миллиона рублей издадут учебное пособие «История Липецкого края». Оно предназначено как для учителей истории и дополнительного образования в средних учебных заведениях, так и для всех интересующихся историей родного края.

Пособие будет содержать изложенную на документальной основе информацию о Липецком крае с древнейших времён до настоящего времени. Интересные факты закрепят иллюстрациями и картографическими материалами. Изучать краеведение школьники будут в течение трёх лет, с шестого по восьмой классы.

— Нужно знать свою историю, за что мы стоим, сражаемся. Это основа патриотизма. Экземпляры пособий мы разошлём по школьным библиотекам региона. Говорить о том, что везде это будет преподаваться как отдельный предмет, рано. Это уже решат на местах, — рассказал координатор проекта Владимир Карачевцев.

Пособие выйдет тиражом в 1 500 экземпляров. Электронную версию разместят на официальном сайте Липецкого областного краеведческого общества.

Новости других СМИ