Липецкие инвалиды вышли в финал национального конкурса по профессиональному мастерству

Нашу команду представляют 17 человек

21.11.2019 14:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве стартовал V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Отборочные этапы состоялись накануне, в них участвовали 10 тысяч человек.

В финал прошли 1 800 школьников, студентов и специалистов. Они будут бороться за победу в 62 номинациях. От Липецкой области в чемпионате принимают участие 17 человек.

– Они преодолели все трудности, которые встретились им на жизненном пути, и доказали, что в жизни нет ничего невозможного. Это люди, которые смогли себя преодолеть, вышли на высокий профессиональный уровень и продолжают развиваться, – пример для многих, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Участники нашей команды – это победители регионального этапа «Абилимпикс» по компетенциям: фотограф-репортер, портной, резьба по дереву, лозоплетение, поварское дело, массажист, флористика, программирование, туризм, документоведение, строительные и штукатурные работы, медицинский и социальный уход, адаптивная физическая культура и ремонт обуви.

Новости других СМИ