Липчане почтили память погибших земляков

Горожане собрались у мемориала на площади Героев

22.11.2019 12:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 ноября, в Липецке на площади Героев состоялся торжественный митинг у Мемориала воинам-интернационалистам и павшим в боевых конфликтах. Представители мэрии, правоохранительных органов, общественных патриотических организаций, матери, потерявшие своих сыновей в Афганистане, на Северном Кавказе и в других военных локальных конфликтах, а также старшеклассники липецких школ почтили память погибших земляков.

– В этот день по традиции мы говорим вам слова благодарности и поддержки. Мы всегда будем помнить ваших достойных сыновей, которые ценою жизни исполнили воинский долг. И всегда будем в неоплатном долгу перед вами, потерявшими самое дорогое, – обратился к присутствующим матерям погибших заместитель главы города Евгений Павлов.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к фотографиям героев-липчан и мемориалу. Часовые Поста № 1 показали участникам митинга строевой этюд, юные артисты детского дома творчества «Городской» им. С.А. Шмакова представили свои номера. В Евдокиевском храме прошла поминальная панихида по погибшим липчанам.

Новости других СМИ