Жители Черноземья выдают себя за граждан исчезнувшего государства

Они не признают существования РФ, чтобы не платить налоги

27.11.2019 13:27
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Некоторые жители Черноземья утверждают, что не признают существования Российской Федерации – об этом сообщила пресс-служба регионального УФФСП. Когда речь заходит об оплате долгов, они заявляют, что являются подданными СССР и что деятельность судебных приставов в их отношении незаконна. Появление, к примеру, в Воронеже граждан исчезнувшего государства, говорят приставы, приобрело уже массовый характер.

- Так называемые граждане СССР регулярно обращаются в Управление ФССП России с требованием прекратить взыскание задолженности, отозвать согласие на обработку персональных данных, предоставить какие-либо документы, подтверждающие полномочия Службы, а также совершить иные действия, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Самопровозглашенные граждане СССР являются должниками по различным категориям исполнительных производств. При этом зачастую предъявляют недействующие паспорта СССР и иные бумажные образцы, которые, по их мнению, подтверждают их принадлежность к несуществующему государству.

Также в пресс-службе ведомства отмечают, что на территории Российской Федерации исполнение судебных актов обязательно для всех граждан, в том числе иностранцев и лиц без гражданства. Так что объявление себя жителем несуществующего государства не освободит должника от выплат.

Новости других СМИ