70-летняя липчанка чуть не ослепла от разрекламированных глазных капель

Что именно не так с лекарством, пока неясно

18.01.2020 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

70-летняя липчанка Нина Дрепина 16 января отправилась в Дом художника за лечебными каплями для глаз. О них она прочитала в газете «Вестник здоровья», которую нашла в своём почтовом ящике, сообщает Gorod48.

Как пенсионерка рассказала изданию, продали ей три упаковки лекарств: капли и таблетки. Каждая упаковка обошлась в 579 рублей вместо 820. Такая была акция в газете, которая и распространяла различные адреса, где можно купить чудо-лекарства. Когда женщина пришла домой, то обнаружила, что инструкция к лекарствам отсутствует. Таблетки она отложила до следующего дня, чтобы сходить к продавцам и узнать правила их применения. А вот каплями решила воспользоваться, чего там сложного.

— Как только я это сделала, у меня сразу зажглись глаза и тут же опухли. Я думала, что они лопнут у меня! Я человек верующий, поэтому тут же приложила к глазам мои святыньки. Перекрестила каждый глазик, а боль не прекращается! Всю ночь не спала, а утром, когда дочь пришла с работы, рассказала ей, как все было, — цитирует 70-летнюю пенсионерку Gorod48.

На следующий день женщина рассказала обо всём дочери, а та поругала её и лекарства забрала. Вместе они решили съездить к продавцам и оставить жалобу с требованием вернуть  деньги, а капли забрать.

На данный момент пока неясно, что было не так с лекарством. Ведь инструкцию по его применению пока не обнаружили. И для выяснения этого обстоятельства необходимо провести его экспертизу.

Если вы оказались в подобной ситуации, то для жалобы больше подойдёт письменное заявление, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В нём необходимо указать полное имя, дату и место приобретения товара, наименование организации, ее известные заявителю реквизиты, подтвержденную кассовым (товарным) чеком сумму покупки, причину обращения (в данном случае то, что продавец не исполнил своих обязательств, не предоставив достоверной информации о товаре). Согласно п. 1 ст. 12 закона о защите прав потребителей покупатель в данном случае вправе потребовать от продавца возмещения убытков, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

Новости других СМИ