В Данкове школьницы избили подругу и выложили жестокое видео в сеть

Сейчас полиция проводит доследственную проверку 

03.02.2020 10:24
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальной сети «ВКонтакте» по разным региональным группам разлетелись видео с избиением несовершеннолетней девочки в Данкове. За всем этим наблюдает группа подростков, некоторые из них и сняли видео произошедшего. Никто из них помочь потерпевшей не решился, а даже, наоборот, они всячески поддерживали двух нарушительниц. Из выкриков нападавших становится ясно, что конфликт произошёл на почве ревности.

Все девочки учатся в одной из местных школ. Сначала подростки разбирались в парке, а потом ушли «за гаражи», чтобы их никто не видел.

Девочки, которые нападали на знакомую, настолько забыли об ответственности, что одна из них выложила в «Инстаграм» фотографии избитой и униженной потерпевшей с оскорблениями. Правда, когда об их проступке узнало общество, свои профили они тут же закрыли.

Сейчас в произошедшем разбирается полиция.

— Поступило заявление, все участники конфликта установлены, в настоящее время выясняем все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет дана оценка действиям несовершеннолетних, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Областная прокуратура сообщает, что тоже начала проверку. В частности, в отношении администрации школы, районного отдела образования, органов профилактики района, а также в отношении родителей учащихся.

Новости других СМИ