В Липецке учитель написала заявление об увольнении из-за конфликта родителей учеников

В школе гнобили детей, которые не скидывались на нужды класса

07.02.2020 09:56
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Липецка Евгения Уваркина 6 февраля встретилась с родителями учеников одного из классов школы № 21, где сложилась весьма непростая ситуация. Большая часть родителей решили приобрести дополнительное оборудование в класс: кулер и принтер, однако скинуться смогли не все.

- Члены родительского комитета заверяют: принудительных сборов нет. Но те, кто не смог внести средства, считают, что к их детям стали относиться плохо. Как мама четырех школьников, я понимаю, что нет ничего плохого в том, чтобы помогать учреждению, в котором учится твой ребёнок, тем более, что воспитание и обучение – совместная работа родителей и учителей. Но с другой стороны, никто не имеет права принуждать к помощи - ни педагоги, ни члены родительского комитета, - пишет Уваркина в своём инстаграме.

На совместной встрече родители попытались решить конфликт и вернуть в класс атмосферу мира.

Напомним, по сообщению о травле детей Следственный комитет даже начал проверку. Также стало известно, что классный руководитель написал заявление об уходе. Из-за этого родители сильно переживают, потому что многие отдавали своих детей именно к этому учителю.

На следующей неделе планируется заседание Ассамблеи родительской общественности, сообщила мэр. В частности, будет обсуждаться вопрос участия родительских комитетов, классных руководителей и директоров школ в выявлении семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Новости других СМИ