Россияне стали покупать дешёвые подарки на День влюблённых

На тенденцию указало исследование сервиса Superjob

13.02.2020 14:53
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob провёл очередное исследование. На этот раз специалисты выясняли, на какой праздник россияне дарят своей второй половине самый дорогой подарок и кого они будут поздравлять с Днем святого Валентина.

У респондентов, состоящих в браке, спросили, сколько денег они планируют потратить на подарки на 14 февраля. В опросе поучаствовали 1600 человек из разных уголков страны. Опрос показал, что только 1 человек из 100 считает 14 февраля поводом для дорогого подарка. В основном это молодые пары, которые находятся в периоде ухаживаний. Подарки у них дороже, чем у людей, состоящих в браке. В частности, средний чек на сюрприз для девушки на День влюблённых составляет 3 000 рублей, для жены — 2 500, для парня — 1 900, для мужа — 1 400.

Отметим, что за последний год стоимость подарков для девушек не изменилась, а их ухажеры получат презенты дороже, чем в прошлом году. А вот подарки для людей, связанных узами брака, стали дешевле по сравнению с прошлым годом.

Новости других СМИ