Как липчанам сделать маску самостоятельно 

Предлагаем ознакомиться с нашей видеоинструкцией 

19.03.2020 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с угрозой распространения коронавируса россияне начали активно скупать из аптек медицинские маски. Во многих регионах это привело к исчезновению товара. К счастью, в Липецкой области пока ситуация стабильная, а магазинные полки не пустуют. Однако некоторые местные жители стали активно скупать и медицинские товары, и продукты питания. Поэтому мы заранее решили проинструктировать липчан о том, как соорудить самодельную маску из подручных средств.

Отметим, что в разных частях страны дефицит начался в разное время, где-то даже тогда, когда только стало известно о появлении нового вируса в Китае. Из-за резко выросшего спроса на медицинские маски, цены на них тоже выросли. Чтобы их совсем не завышали, правительство взяло ситуацию под контроль.

Сейчас купить этот товар в Липецке довольно тяжело, поэтому наши корреспонденты сняли наглядную видеоинструкцию о том, как сделать маску дома самому. Для этого вам потребуется медицинская простыня из нетканого материала, марля, степлер и ножницы.

Кстати, антибактериальное средство для рук, которое тоже пропало из аптек, можно заменить обычным спиртом.

Заметим, что в Липецкой области больше не осталось больных коронавирусом, однако перестраховаться все же стоит.

Новости других СМИ