Дни защиты от экологической опасности стартовали в Липецке

Различные тематические акции продлятся до начала лета

24.03.2020 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно с 22 марта по 5 июня в Липецке проходят Дни защиты от экологической опасности. В этом году время проведение акции выпало на карантин, но есть ряд мероприятий, в которых липчане все же смогут принять участие.

Например, многие жители областного центра уже активно подключились к голосованию на сайте Всемирного фонда дикой природы, чтобы в этом году Липецк вновь стал победителем и получил кубок столицы Часа Земли. Присылать сертификаты участников голосования можно до 27 марта на e-mail: [email protected].

Также вплоть до 21 мая пройдут конкурсы по раздельному сбору макулатуры и ПЭТ-бутылок. За последние три года не выброшено на свалку более 90 тонн бумаг и около 1,5 тонны пластика, а на утилизацию сдано более 5 тонн батареек.

Для тех, кто любит пернатых, организовали конкурс по созданию кормушек и скворечников с одним условием: нужно повесить кормушку на дереве без использования гвоздей.

С 18 по 22 апреля пройдёт Марш парков, а 19 апреля — День подснежника. Отдел охраны окружающей среды ждёт от всех желающих фотографии и картины с изображением первых весенних цветов. Работы также принимаются на электронную почту до 20 апреля.

В первых числах июня планируется городской фестиваль форм озеленения, благоустройства городских территорий и ландшафтного дизайна «Цветущий Липецк». Все люди, которые выращивают цветы и занимаются флористикой, могут попробовать себя в качестве дизайнеров парков и скверов.

Новости других СМИ