Игорь Артамонов обратился к липчанам в связи с коронавирусом

Губернатор попросил людей ответственно отнестись к введённым ограничениям

27.03.2020 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с вводимыми ограничениями из-за распространения коронавируса губернатор Игорь Артамонов обратился к населению в «Инстаграме».

— Уважаемые жители Липецкой области. Вы знаете, что сейчас непростое время. Время борьбы с опасной инфекцией, которая является угрозой для каждого нашего жителя. Для каждого липчанина, неважно, живет он в небольшой деревне или в крупном городе. Задача власти, моя задача — обеспечить безопасность и здоровье граждан, — сказал Артамонов.

Как известно, следующая неделя в стране и в регионе объявлена нерабочей. Такие меры приняты, чтобы остановить распространение инфекции. Кроме того, теперь власти совместно с МВД будут контролировать всех прибывающих в регион граждан, не только из-за рубежа, но и из других регионов.

— Самая уязвимая перед инфекцией категория граждан — лица с хроническими заболеваниями и люди старше 65 лет. Мы приняли решение ввести режим самоизоляции для таких граждан. Это самая действенная мера по недопущению распространения инфекции. Без чрезвычайной необходимости выходить из дома не стоит, — просит губернатор.

Также глава региона напомнил, что на работу в следующую неделю должны выйти только те специалисты, от которых зависит весь производственный цикл. Но люди не должны потерять свои доходы.

— Заставлять своих подчиненных писать какие-то заявления об отпуске без содержания — преступно. Мы будем такие факты выявлять и пресекать, — предупреждает Артамонов. — Уважаемые липчане. Друзья. Всё в наших силах. Мы побеждали в более опасных битвах. Сегодня наш главный враг — безответственность и халатность. Я прошу вас проявить терпение и стойкость. Вместе мы справимся. Ваш Игорь Артамонов.

Новости других СМИ