Волонтёры помогают липецким пенсионерам на дому

Им покупают продукты и лекарства 

27.03.2020 15:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работники соцслужб будут приходить к своим подопечным по прежнему графику, однако сами отделения на время карантина работают только в режиме консультаций.

Лично на приём прийти теперь нельзя, проблемы будут решать по телефону или через портал госуслуг. К пожилым людям дважды в неделю будут приходить соцработники, однако режим посещений немного изменили. В ведомстве продемонстрировали, как обслуживают одну их пожилых липчанок Нину Герасимовну Луневу.

Соцработница, которая принесла ей продукты, в первую очередь вымыла руки, сняла верхнюю одежду, только затем прошла в зал. Пожилой женщине измерили температуру и давление, а после вымыли пол и все поверхности дезинфицирующим средством. За бабушкой ухаживает Оксана Гребенщикова, она призналась, что работы, конечно, прибавилось. Всего у нее 13 подопечных.

Алгоритм действий с пожилыми людьми на время карантина: мобильная группа приходит по указанному адресу, ей хозяева выдают деньги на лекарства и продукты, которые необходимо купить. После того как покупки доставят к двери, необходимо подписать акт выполненных работ. Сама услуга остается бесплатной.

В первую очередь такую помощь оказывают инвалидам первой и второй групп. Остальным следует позвонить по горячему телефону 8-800-200-3411 Общероссийского народного фронта, который пришлет добровольцев.

Новости других СМИ