Известные липчане обратились к жителям области из-за коронавируса

Людей просят не волноваться и соблюдать меры предосторожности

29.03.2020 09:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие актёры, врачи, блогеры, журналисты и спортсмены записали видеообращение под названием «Стоп коронавирус» для земляков в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Так, в акции поучаствовали журналист Василий Шевяков, капитан МФК ЛКС Максим Истомин, волейболистка Кристина Ягубова и многие другие.

Людей просят не переживать и проводить время карантина с пользой. Например, прочитать новые книги, посмотреть фильмы, которые раньше не смотрели, или вспомнить понравившиеся, попробовать новые кулинарные рецепты.

Также в видеообращении отмечается, что администрация Липецкой области делает все возможное, чтобы предотвратить распространение COVID-19, однако от горожан тоже многое зависит. Само собой, нужно не забывать чаще мыть руки, особенно если приходится выходить на улицу. И своевременно обращаться к врачам. При первых же симптомах заболевания нельзя пытаться заниматься самолечением. И нужно стараться реже находиться на улице, особенно там, где много людей.

В социальных сетях сейчас может появляться много фейков по поводу коронавируса. Но сразу же верить им нельзя, тем более пересылать другим людям, так как за этом может наступить уголовная ответственность. Все мы разные, кто-то может относиться к подобной информации спокойно и адекватно, а кто-то быстро впадает в панику. Как сообщают в администрации региона, они дают актуальную и правдивую информацию о ситуации в Липецкой области, поэтому при необходимости обращайтесь к официальным ресурсам.

Новости других СМИ