Прокуратура области проводит проверку постановления о введении пропускной системы

Липчане возмущаются из-за нововведения, они не хотят сообщать свои паспортные данные

15.04.2020 12:02
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой ввели пропускную систему: в Задонском районе с сегодняшнего дня, в Липецке, Ельце и Чаплыгине - с 17 апреля.

Однако местные жители уже начали возмущаться. В основном свои недовольства липчане высказывают в комментариях в инстаграме губернатора Игоря Артамонова.

Как оказалось, люди не хотят сообщать свои паспортные данные, которые нужны для выдачи пропуска. Пользователи боятся, что может произойти утечка, что ими могут воспользоваться мошенники, и не знают кто и как будет распоряжаться этими данными.

Региональная прокуратура не оставила этот вопрос нерешенным. В ведомстве уже изучается проект постановления администрации области по введению этих самых пропусков.

- Прокуратура области изучит проект постановления администрации области, регулирующий вопросы оформления цифровых пропусков для передвижения по отдельным территориям, - пояснила руководитель пресс-службы областной прокуратуры Татьяна Ткачева. – По результатам изучения проекта будут внесены замечания и предложения по его редакции.


 

Новости других СМИ