Липецкий врач-инфекционист уже две недели не видела собственную семью

Медик работает с больными коронавирусом 

15.04.2020 14:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий врач-инфекционист Юлия Козьякова лечит больных коронавирусом в нашем регионе. Оперштаб выпустил видео, где медик рассказывает, как проходят её будни и о чём девушка мечтает.

«Когда закончится эпидемия, я каждый день буду проводить со своей дочкой, которую не видела больше двух недель», — говорит Юлия.

Как рассказывает врач, про первого больного коронавирусом им сообщили медики скорой помощи. Позвонили и сказали, что везут человека с похожими симптомами коронавируса. По словам Козьяковой, в инфекционной больнице паники не было, все переоделись в защитные костюмы и ждали, когда привезут пациента.

На записи видно, как медика одевают в специальный костюм. Это белый комбинезон с капюшоном, тканевые сапоги и бахилы, а также маска для лица, шапочка на голову и специальные очки. На кадрах видно, что девушке помогает одеваться медсестра. Видимо проделывать самой подобные манипуляции перед каждым обходом больных очень проблематично.

Свою работу врач-инфекционист называет обычной. Единственное отличие от будней без карантина — специальный костюм. Самым главным в работе девушка считает, не просмотреть пациентов, которым становится хуже. На видео показали как врач обследует больных. Она разговаривает с ними, подбадривает, измеряет температуру и давление.

Новости других СМИ