Владимир Путин сообщил об окончании нерабочих дней

Критерии для запуска предприятий президент поручил подготовить в регионах

11.05.2020 19:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 11 мая, Владимир Путин выступил с очередным обращением к гражданам. Главным решением стало окончание единых нерабочих дней для страны с 12 мая. Постепенный запуск предприятий и организаций, которые до сих пор не работали, поручено организовать в регионах индивидуально.

— С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Её опасность сохраняется, причём даже на территориях, где ситуация относительно благополучная, — сказал президент.

По его словам, смягчение ограничений должно проходить «при строгом соблюдении всех условий и санитарных требований». Окончательное решение по смягчению или дополнению ограничений остаётся за регионами.

Администрация Липецкой области сразу отреагировала на сообщение. В течение 12 мая ведомство вместе с управлением Роспотребнадзора разработает критерии для работы предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на вещевых рынках и в ТРЦ (площадью свыше 5 тыс кв метров).

- Основными критериями, разрешающими деятельность таких предприятий, будут первичный контроль посетителей и обязательная ежедневная дезинфекция помещений и территорий, - сообщили в администрации.

Отмечается, что предприятия общественного питания, детские и развлекательные объекты пока работать не будут.

Новости других СМИ